Его тема – «Русский язык и евразийский вектор развития образования, науки и культуры»

nngu voshyol v top 3 luchshih universitetov mira

Университет Лобачевского совместно с Государственным университетом управления (г. Москва) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проведёт Международный образовательный форум «Русский язык и евразийский вектор развития образования, науки и культуры» с 22 по 28 ноября 2022 года. Он объединит экспертов от Балкан до Китая.

Программа форума предусматривает проведение нескольких ключевых мероприятий в очно-дистанционном формате:

23 ноября 2022 года в Русском доме в Белграде (Сербия) состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития научно-образовательного сотрудничества на просторах Евразии», в рамках которой запланирована работа двух секций: «Актуальные вопросы практического преподавания русского языка и на русском языке в иноязычной аудитории» и «Русский язык как основа интернационализации образования на просторах Евразии»;

28 ноября в Восточно-Сараевском университете (Босния и Герцеговина) пройдёт круглый стол «Наука и образование в Евразии: успешные кейсы российских, балканских и казахстанских университетов», а также встреча с выпускником ННГУ, известным современным российским писателем Николаем Свечиным.

К участию приглашаются сотрудники ННГУ. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://rus.guu.ru/information/.

По итогам форума будет опубликован сборник статей (РИНЦ).

Реализация данного проекта осуществляется в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Государственным университетом управления.