Участие в них приняли более 50 педагогов

nngu organizoval obuchayushchie seminary dlya uchitelej nizhegorodskih shkol

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Университета Лобачевского для методического обеспечения деятельности педагогов региона проводит обучающие семинары для учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области.

В начале ноября в ННГУ состоялся однодневный семинар «Методика решения задач высокого уровня сложности по физике». Его провёл ассистент кафедры общей физики радиофизического факультета ННГУ Евгений Анисимов. В ходе семинара участники рассмотрели решение олимпиадных задач, а также задач контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Следующей темой семинара стал «Химический эксперимент в современной школе. Реализация в условиях обновленных ФГОС». Занятие для школьных учителей на протяжение двух дней проводила группа преподавателей химического факультета Университета Лобачевского во главе с деканом факультета, доктором химических наук, профессором Алексеем Маркиным. Во время семинара для участников провели экскурсию по факультету с посещением лабораторий. Кроме того, были рассмотрены решения задач повышенной сложности и продемонстрированы химические эксперименты.

Всего в обучающих семинарах принимают участие более 50 педагогов из разных районов и городов Нижегородской области.