В Нижнем Новгороде стартовал первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса для команд ПФО

22 0121 018 Первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 21 января на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

22 0121 056

В соревнованиях принимают участие 47 команд из Приволжского федерального округа, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Нижегородскую область представляют 13 команд.

«Наши проекты развиваются, расширяются возможности для участников. В командном конкурсе “Флагманы образования. Школа” наступил этап очных полуфиналов, в этом году уже управленческие команды принимают участие в проекте. Первые соревнования проходят в Нижнем Новгороде для участников из Приволжского федерального округа. Очные полуфиналы – это всегда уникальные, продуктивные и яркие мероприятия. На площадках собираются сильнейшие представители образовательных организаций, настоящие профессионалы, которые каждый день взаимодействуют с детьми, развивают систему образования, делают обучение современным и комфортным. Я уверен, что конкурсанты смогут не только проявить себя, привнести в свою практику новые идеи, но и получить самые искренние эмоции и удовольствие от участия. Хочу пожелать участникам крепкого здоровья, конкурентной борьбы и достойного выступления на очных полуфиналах», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

22 124

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из четырёх человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

22 0121 080

«Мы рады приветствовать в стенах Университета Лобачевского участников окружного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». На три дня к нам приехали 200 конкурсантов – опытных педагогических работников со всего Приволжского федерального округа. Для ННГУ честь – принимать у себя лучших из лучших, педагогов-лидеров, талантливых управленцев. Университет Лобачевского уделяет принципиальное внимание партнерским отношениям со школами нашей Нижегородской области, объединяет ведущие учебные заведения в университетский кластер, потому что мы понимаем: профессиональные педагоги-лидеры готовят сильных, грамотных выпускников, которые становятся талантливыми студентами вузов. Именно в таких студентах заинтересован наш университет. Мы желаем успеха всем участникам, желаем максимально проявить себя! Ваши успехи – это наши успехи!», – поприветствовала участников ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова.

«Флагманы образования. Школа» – это один из 26 проектов АНО «Россия – страна возможностей», это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.  Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы от партнёров конкурса.