В планах – новые направления

nngu poluchil licenzii na tri specialnosti v ordinature

Институт биологии и биомедицины Университета Лобачевского получил лицензии на три специальности в ординатуре – «Кардиология», «Анестезиология и реаниматология» и «Ортопедическая стоматология».

Как отметила ректор ННГУ Елена Загайнова, в планах – наращивание пула медицинских специальностей для обучения в ординатуре, спрос на них был и остаётся высоким.

О дефиците врачей-кардиологов во время визита в Нижегородскую область говорил генеральный директоров НМИЦ им. В.А. Алмазова, главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Евгений Шляхто. Университет Лобачевского включился в наполнение нижегородского здравоохранения квалифицированными врачами-специалистами.

Клиническими базами для подготовки кардиологов станут больницы №5 и 13 Нижнего Новгорода. Будущих реаниматологов будут готовить совместно с ПОМЦ ФМБА России и областным онкодиспансером.

Приём на обучение по новым специальностям начнется в 2023 году. Также в планах Института биологии и биомедицины ННГУ открытие ординатуры по ревматологии.