Декан факультета государственного управления МГУ прочитал лекцию для студентов ННГУ

5 апреля Университет Лобачевского посетил председатель комитета Государственной думы по образованию Вячеслав Алексеевич Никонов. Он встретился со студентами Института международных отношений и мировой истории ННГУ и прочитал лекцию «Россия: вызовы и возможности». В рамках лекции Вячеслав Алексеевич раскрыл тему межгосударственных отношений и дал оценку месту, занимаемому Россией на мировой арене.

Справка:

Вячеслав Алексеевич Никонов — советский и российский историк, политолог, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», председатель комитета Государственной думы по образованию. Являлся депутатом Государственной думы I созыва. Доктор исторических наук, профессор, декан факультета государственного управления МГУ.