Ректор ННГУ принял гостей

27 мая Университет Лобачевского посетила делегация университета г. Хэфэй (КНР). В состав делегации вошли: Лю Цзяньчжун (Liu Jianzhong) - вице-президент Университета г.Хэфэй, Се Хайтао (Xie Haitao) - декан факультета дизайна и искусств, Ху Сяоцзюнь (Hu Xiaojun) - декан факультета архитектуры и гражданского строительства, Тань Мин (Tan Ming) - заместитель декана факультета информационных технологий и Пань Хун (Pan Hong) – переводчик.

От имени ННГУ гостей приветствовали: ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный и начальник отдела международных связей Илья Геннадевич Куфтырев.

Вниманию китайских коллег была представлена презентация, рассказывающая об Университете Лобачевского. В своем приветственном слове Е.В. Чупрунов упомянул, что Университет Лобачевского является международным вузом - на факультете иностранных студентов обучаются свыше 900 студентов из 85-ти стран.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества университетов в образовательной и научной сфере.