Ведется прием в 1, 5, 6, 10, 11-е классы

Университет Лобачевского продолжает совместно с администрацией Нижнего Новгорода реализовывать проект «Университетская школа» на базе школы № 113 областного центра.

23 марта глава города Иван Карнилин провел совещание, посвященное проблемам развития университетской школы, с участием министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, сити-менеджера Сергея Белова, и.о. заместителя главы администрации города Натальи Смотраковой, директора департамента образования Ирины Тарасовой, ректора Университета Лобачевского Евгения Чупрунова и проректора Татьяны Беспаловой.

«Университетская школа в Нижнем Новгороде будет. И она будет муниципальной, а это значит, что она не выпадет из общего образовательного процесса и ни в коем случае не станет платной. Первые шесть специальных университетских классов уже сформированы. К новому учебному году их будет еще больше», – сказал Иван Карнилин по итогам совещания.

Сергей Белов добавил, что для полноценного обеспечения образовательного процесса школе № 113 из бюджета города будет выделено дополнительное финансирование. Кроме того, глава администрации города особо подчеркнул, что микроучасток школы № 113 сохранится.

«Родителям не нужно ни о чем беспокоиться – дети, живущие вблизи муниципальной школы, на закрепленной за учебным заведением территории, будут без ограничений приниматься в начальные классы. С пятого класса ребята будут проходить обучение уже по программам университетской школы», – заявил Сергей Белов.

Евгений Чупрунов: «Сегодня мы достигли полного понимания с коллегами из городской думы и администрации Нижнего Новгорода по вопросам развития Университетской школы. Проект будет, как и прежде, развиваться на базе школы № 113. Школа № 3, присоединенная к школе № 113, будет отделена и, как ранее, станет развиваться как самостоятельная школа. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день, верим, что Университетская школа Лобачевского № 113 в ближайшие годы станет одной из лучших в Нижнем Новгороде».

«Хотелось бы поблагодарить правительство Нижегородской области и лично губернатора Валерия Павлиновича Шанцева, а также Ивана Николаевича Карнилина и Сергея Викторовича Белова за личное участие в решении проблемных вопросов, связанных с Университетской школой», – добавил ректор ННГУ.

Адрес школы: 603109, Нижний Новгород, пер. Плотничный, 18 в

Тел./факс 8 (831) 433-75-54 – секретарь, директор; 8 (831) 433-78-30 – заместитель директора по УВР

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Сайт: school113-nn.edusite.ru