Школьники и студенты СПО бесплатно смогут получить практические знания и компетенции в области организации таможенного дела

686854758fds

 

Кафедра мировой экономики и таможенного дела совместно с отделом профориентации Института экономики и предпринимательства ННГУ при поддержке Нижегородской таможни проводит интеллектуальную деловую игру «Зелёный коридор». К участию в игре приглашаются учащиеся 10-11 классов и студенты программ СПО.

Игра направлена на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к интеллектуальной исследовательской деятельности и содействие профессиональному самоопределению школьников.

Участников игры ждёт насыщенная программа:

I этап – онлайн

Встреча с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и таможенных органов Нижегородской области: рассказ о профессии таможенника и перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации, ответы на вопросы.

Участники: заведующий кафедрой МЭ и ТД, д.э.н., профессор М.Л. Горбунова; зам. зав. кафедрой МЭ и ТД, к.э.н., доцент Е.Ю. Ливанова; главный государственный таможенный инспектор таможенного поста «Аэропорт Нижний Новгород» Нижегородской таможни, старший преподаватель кафедры МЭ и ТД А.А. Горошков.

II этап – очный

Викторина «Зелёный коридор»: состоит из экскурсии в лабораторию таможенного дела, творческого задания и заполнения пассажирской таможенной декларации на основе материалов семинара-тренинга.

Участники: заведующий кафедрой МЭ и ТД, д.э.н., профессор М.Л. Горбунова; заведующий лабораторией таможенного дела, доцент О.В. Ясенев; зам. зав. кафедрой МЭ и ТД, к.э.н., доцент Е.Ю. Ливанова; к.э.н., доцент Т.С. Морозова; главный государственный таможенный инспектор таможенного поста «Аэропорт Нижний Новгород» Нижегородской таможни, старший преподаватель кафедры МЭ и ТД А.А. Горошков.

Победители и участники мероприятия получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2022 году (согласно Правилам приёма).

Сроки проведения: декабрь 2021 – март 2022 г.

Участие бесплатное.

Регистрация открыта до 7 февраля 2022 г.