Очередной проект Erasmus + с участием Университета Лобачевского одобрен Европейской Комиссией

В 2016-2017 учебном году будет реализована программа академической мобильности Erasmus+ между Университетом Лобачевского и Университетом Волды (Норвегия).

Европейская программа Erasmus+ дает возможность студентам и преподавателям получить финансовую поддержку и участвовать в программах академической мобильности, реализуемых ведущими европейскими вузами в партнерстве с Университетом Лобачевского.

Программа академической мобильности с Университетом Волды стала уже четвертой победой ННГУ на поприще Европейской программы Erasmus+. Напомним, что в прошедшем 2015 году ННГУ была начата реализация подобных программ совместно с Университетом Пуатье (Франция), Университетом Тургут Озал (Турция), а в 2016 году список данных партнеров пополнился Калабрийским университетом (Италия).

Cправка:

"Erasmus+" – новая программа Европейского Союза в области образования, профессиональной подготовки, молодежи и спорта на 2014-2020 гг., объединившая в себе ранее действовавшие программы Erasmus Mundus, Tempus, Lifelong Learning, Leonardo da Vinci, Comenius, Grundtvig, Youth in Action, Alfa, Edulink и др. Её основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.