В лагере «Заря» завершилась смена «Род. Семья. Традиции» 

D1CG o2hoO8

13 июля на базе студенческого спортивно-оздоровительного лагеря (ССОЛ) «Заря» Университета Лобачевского завершилась смена «Род. Семья. Традиции». 

В течение полутора недель для гостей лагеря была подготовлена насыщенная образовательная программа, направленная на укрепление семейных ценностей, развитие коммуникативных навыков и формирование морально-нравственных качеств, были организованы психологические тренинги, арт-терапия, форсайт-сессия, панельная дискуссия и многое другое. 

Участники смены отпраздновали самый душевный и тёплый праздник – День любви, семьи и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Он посвящён доверительным и счастливым взаимоотношениям между родителями и детьми, возлюбленными или близкими родственниками. 

В праздничный день состоялась лекция руководителя Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи Григория Сайфулина с символичным названием «Род. Семья. Традиции». В ходе лекции были затронуты важные темы: семейное счастье, мужской и женский идеалы, невербалика в общении. Спикер обратил внимание слушателей на очевидные истины, о которых часто все забывают: счастье в мелочах и в простоте. Форсайт-сессия прошла уютно: участники смены вдохновились гармоничными отношения спикера и с членами его семьи. 

Кроме того, для отрядов лагеря были организованы разные активности: волейбол, теннис, йога, старинные городки. Самым волнительным и неожиданным мероприятием стал квест в формате энкаунтера «Ночной дозор», проходивший на территории всего лагеря. 

Народные песни, традиционные конкурсы и громкие частушки погрузили участников и отдыхающих лагеря в атмосферу народного фольклора и русской культуры в День Ивана Купала. 

«Род. Семья. Традиции» – веселая, яркая, семейная и душевная смена, которая точно запомнится участникам, организаторам, гостям и работникам лагеря надолго. 

Напомним, лагерная смена на базе ССОЛ «Заря» ННГУ «Род. Семья. Традиции» – грантовый проект, который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках реализации Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

#Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #ресурсцентр #заря_ннгу