По уровню зарплат молодых специалистов, работающих в IT-сфере

screen 1839500 960 720

Проект «Superjob для студентов» представил рейтинг лучших вузов России 2019 года по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013–2018 годах. В этом году в рейтинге вузов доступна информация не только по зарплатам выпускников, но и по результатам крупнейших международных студенческих олимпиад.

В 2019 году Университет Лобачевского вошёл в топ-10 лучших вузов России, годом ранее ННГУ занимал 11 место.

Средняя зарплата выпускников ННГУ по данному направлению деятельности составляет 97 тыс. руб., увеличившись на 10 тыс. по сравнению с 2018 годом. Большинство выпускников университета (76%) трудится в IT-отрасли Нижнего Новгорода.

По словам врио ректора ННГУ Кирилла Маркова, результаты нового рейтинга демонстрируют высокую эффективность и востребованность на рынке труда IT-специалистов, подготовленных в стенах университета.

«Университет является одним из ведущих центров в стране по подготовке IT-специалистов, имеет уникальную материально-техническую базу и первоклассных преподавателей и учёных, ведущих прорывные исследования в области высокопроизводительных вычислений и суперкомпьютинга. Наши выпускники, ещё будучи студентами, ежегодно показывают блестящие результаты на мировых первенствах и чемпионатах по программированию, регулярно завоёвывая серебряные и бронзовые медали. Высокое качество подготовки наших выпускников-программистов обеспечивает им прекрасные карьерные перспективы в лучших мировых IT-компаниях», – подчеркнул Кирилл Марков.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2013–2018 годов выпуска. Подробная информация доступна по ссылке.