В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018

gidy2

В Университете Лобачевского перед Чемпионатом мира по футболу-2018 состоялся первый выпуск гидов, готовых проводить экскурсии на английском языке.
Слушатели программы "Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод (проведение экскурсий на английском языке)" 13 июня получили удостоверения о повышении квалификации. Вручение документов прошло в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Как сообщалось ранее, программа вечерней подготовки гидов-экскурсоводов на английском языке стартовала в Университете Лобачевского в конце февраля.
Цель трехмесячных занятий состояла в том, чтобы слушатели получили практические навыки ведения экскурсии на иностранном языке.

"Знания об историко-культурном потенциале Нижнего Новгорода и навыки коммуникации с иностранными гостями обеспечат нашим выпускникам конкурентные преимущества среди других экскурсоводов", - уверена руководитель программы, заведующая Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией Института международных отношений и мировой истории ННГУ Вероника Беляева.

Справка:

Программа профессиональной переподготовки "Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод" действует в Университете Лобачевского с 2016 года. Она высоко оценивается отраслевыми экспертами - в том числе за ее реализацию ННГУ стал лучшим в конкурсе «Лидеры туристской индустрии Нижегородской области 2015–2016 годов» в номинации «За вклад в развитие подготовки кадров в сфере туризма». 
Подробнее: http://www.fpk.unn.ru/gid-ekskursovod-na-anglijskom-i-frantsuzskom-yazyke/