В рамках участия в образовательном интенсиве «Остров 10-22»

2019 07 19 16 23 48

Команда Университета Лобачевского завершила работу на «Острове 10-22», проходившем в Сколтехе. Университет представил свои кейсы, связанные с вопросами цифровой трансформации университета, развития предпринимательского образования, цифрового сопровождения научной деятельности и др.

Важным этапом участия команды ННГУ стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве с ведущими вузами России: Воронежским государственным техническим университетом, Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова, Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского, Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва, Пермским государственным национальным исследовательским университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Рыбинским государственным авиационным техническим университетом имени П.А. Соловьева, Северо-Кавказским федеральным университетом, Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина.

Также итогом участия команды ННГУ стало заключение Меморандума о намерениях с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Платформой национальной технологической инициативы и Университетом национальной технологической инициативы 2035.

Целями заключенных соглашений и меморандума станут совместная поддержка проектов, экспертиза барьеров (организация всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовка предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развитие наставничества и совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы, актуальным переводным материалам и др.

Задача интенсива «Остров 10-22» – развитие команд 100 региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития России.