Обсуждаем итоги Нобелевской недели в Парке науки ННГУ 

8lCa6gpLCnE

14 октября (чт) в 18:30 встречаемся в Парке науки ННГУ (Ульянова 10Б), чтобы поговорить о том, кому достались (и кому не достались) Нобелевские премии в 2021 году.

Экспертами выступят молодые нижегородские ученые, которые расскажут, за что же в этом году были присуждены Нобелевские премии по медицине, физике, химии и литературе и какие шаги совершают ученые, чтобы пройти путь от лаборанта до претендента на высшую награду в научном мире.

А заодно обсудим Шнобелевскую премию этого года!

 

 

 

 

 

 

Вход на мероприятие с сертификатом о вакцинации, мультипассом или сертификатом об иммунизации! Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Регистрация на очное участие

Прямая трансяция пройдет в группе Университета Лобачевского ВКонтакте

 


Мероприятие проходит в рамках проекта «Моя профессия – ученый». «Моя профессия – ученый» – это проект Центра развития научных и образовательных инициатив, который реализуется благодаря Фонду президентских грантов. В рамках проекта в этом и следующем году в 8 федеральных округах России пройдут профориентационные встречи с учеными, работающими в различных областях науки. Первая встреча прошла в Дальневосточном федеральном округе, в Нижнем Новгороде проходит вторая встреча.

Напомним, 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий. В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы. Подробная информация о мероприятиях Года доступна на сайте годнауки.рф.