ИОО подготовил серию видеоисторий от представителей власти районов Нижегородской области

Акция, которая прошла накануне Дня России, ставила своей целью привить любовь к малой Родине. «Патриотизм начинается с любви к малой Родине – к конкретным лицам, дворам и улочкам, лесам, озерам и рекам». Об этом сообщается в пресс-релизе Института открытого образования ННГУ.

Ежедневно, с шестого по двенадцатое июня, сотрудники ИОО ННГУ следили за активностью пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram в деле популяризации любви к своему населенному пункту.

Под хэштегом «#объединяяобласть» жители Выксы, Шахуньи, Чкаловска, Городца и других городов выкладывали короткие фотоистории о той или иной достопримечательности своего района. В объективы фотокамер участников акции попадали пейзажи и архитектурные сооружения.

К событию присоединились друзья Института открытого образования в указанных городах. При технической поддержке вуза в акции «#объединяяобласть» приняли участие главы местных самоуправлений и администраций районов области.

Отдельно хотелось бы поблагодарить за участие в проекте друзей Университета Лобачевского:

– главу местного самоуправления городского округа г. Выкса Игоря Васильевича Матюкова, который рассказал о площади Металлургов в Выксе:

– главу местного самоуправления Кстовского района Алексея Александровича Кузнецова, рассказавшего о слиянии Кудьмы и Волги в Кстовском районе:

– главу местного самоуправления ГО г. Бор Александра Викторовича Кочетова, который рассказал съемочной группе о Сергиевской слободе:

– исполняющего обязанности главы администрации Городецкого района Александра Геннадьевича Кудряшова, рассказавшего о набережной Революции в Городце:

– главу администрации ГО г. Шахунья Романа Вячеславовича Кошелева, рассказавшего о железной дороге, соединившей в начале XX века Нижний Новгород и Киров.

Коллектив Института открытого образования рад чувствовать себя причастным к процессу преодоления образованием больших расстояний. Благодаря интернет-технологиям мы становимся ближе друг к другу!