Стартовала англоязычная программа бакалавриата «Экономика управления для международного рынка»

 123.jpg

 

В соответствии с договором о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университетом Гренобль Альпы (Франция, г. Гренобль) у наших студентов появилась возможность стать участниками новой англоязычной программы французского бакалавриата «Экономика управления для международного рынка», подав заявку на участие через Центр международных проектов и программ ННГУ и пройдя конкурсный отбор Университета Гренобль Альпы.

Студентка Института экономики и предпринимательства Валерия Менькова успешно прошла серьезный отбор для участия в программе и получила возможность в течение одного года обучаться в Университете Гренобль Альпы.

Следует отметить инновационный характер данной программы, которая реализуется под педагогическим руководством двух факультетов Университета Гренобль Альпы – Факультета экономики и Технологического Института Бизнеса и предполагает при успешной сдаче выпускных экзаменов получение французского государственного диплома бакалавра (Licence) по направлению «Право, Экономика и Управление», специальность – «Экономика и Управление». В рамках взаимного признания учебных дисциплин ННГУ и Университета Гренобль Альпы наши студенты зачисляются сразу на 3 курс французского бакалавриата (L3). Обучение проходит в группе из 35 французских и иностранных студентов. Сбалансированное содержание межотраслевой программы (50% - это предметы по экономике, 50% - предметы по менеджменту) нацелено на знакомство с опытом европейских стран через использование современных инновационных педагогических методик (проектные методы обучения, индивидуальная работа и работа в группах, бизнес кейсы) и межкультурное общение.

Университет Лобачевского постоянно расширяет сотрудничество с Университетом Гренобль Альпы, в результате чего у студентов ННГУ есть также прекрасная возможность обучаться во французском вузе на условиях дистанционного обучения по программам двух дипломов. Данные программы, которые позволяют в течение одного года получить одновременно французский и российский дипломы бакалавра или магистра, координирует Центр международных проектов и программ ННГУ:

За информацией обращаться в Центр международных проектов и программ: пр. Гагарина 23, комн. 221-б, тел. 462-31-03 (координатор программы – Горылев Александр Иванович, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)