В ННГУ состоялся конкурс молодежных инновационных проектов

28 апреля 2016 года в Центре коммерциализации технологий Университета Лобачевского состоялся конкурс молодежных инновационных проектов «От идеи до бизнеса». Данный конкурс являлся полуфинальным этапом конкурсной программы «УМНИК».

В конкурсе приняли участие молодые инноваторы ННГУ – авторы инновационных проектов (студенты , аспиранты, научные сотрудники).

На суд экспертного жюри было представлено более 20 проектов из разных научных областей: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии.

Жюри оценивало актуальность идеи, научную новизну, качество выступления, а также практическую значимость проектов.

В рамках конкурса выбрано три победителя:

номинация «Лучший инновационный проект» - Дмитрий Дикарев;

номинация «Лучшая инновационная идея» - Дарья Курочкина и Алёна Блохина.

Призовой фонд конкурса составил: 40 тысяч рублей. Все участники полуфинала программы «УМНИК» рекомендованы к выступлению в финале.