26 мая состоялось первое заседание

26 мая 2016 года в зале научных демонстраций состоялось первое заседание Координационного совета научной молодежи ННГУ. Мероприятие посетили более тридцати членов совета, среди которых студенты, аспиранты, представители администрации факультетов и институтов, профессора, преподаватели и научные сотрудники.

С приветственным словом выступил Виктор Борисович Казанцев, проректор по научной работе ННГУ:

«Координационный совет научной молодежи – это площадка для решения глобальных задач. Это научный клуб, в рамках которого будет осуществляться работа над большими и значимыми проектами. Давайте забудем слово «невозможно». Нет ничего невозможного. Не нужно создавать собственные границы. Нужно просто преодолеть технологический шок и двигаться в направлении цели. Горизонтным футуристическим проектам  следует уделить особое внимание. Безусловно, университет будет помогать студентам в работе над проектами: доставкой информации, материальной поддержкой, обеспечением логистики, а также помощью во всех необходимых вопросах».

На заседании обсуждались цели и задачи Координационного совета, проект положения, направления деятельности на 2016/2017 учебный год, электронное издание «Бюллетень студенческих научных сообществ», а также участие во Всероссийском конкурсе НИРС.

Юлия Олеговна Плехова, председатель Координационного совета, д.э.н., профессор, представила проект аудитории, указав направления деятельности совета, перечень мероприятий, положительные эффекты.

«Мы объединяемся для организации общеуниверситетских мероприятий, для планирования и организации научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых. Наша цель – это развитие научного и научно-технического творчества молодежи, создание проектных команд, а также популяризация результатов и увеличение количества заинтересованных лиц в занятии научно-исследовательской работой», - обращает внимание Ю.О.Плехова.

Ольга Ростиславовна Чепьюк, заместитель председателя Координационного совета, руководитель студенческого бизнес-инкубатора ННГУ, представила проект «Междисциплинарный научный клуб. Форсайт: когда мы вместе, любая мечта осуществима».

«Мы видим разрывы между поколениями, науками, идеями и воплощением. Поэтому необходимо найти способ синергии. Наша цель – подготовить проект от стадии идеи до прототипа», – комментирует О.Р. Чепьюк.

Для получения необходимой информации по мероприятию, пожалуйста, обращайтесь к Алёне Рябининой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..