Студенты также получили рекомендации по развитию soft skills

pervokursniki nngu proshli testirovanie na platforme rossiya strana vozmozhnostej

Сотрудники Управления развития компетенций и карьерного проектирования Университета Лобачевского провели встречу со студентами-первокурсниками, во врем которой состоялось тестирование и оценка soft skills, так называемых, гибких навыков на платформе «Россия – страна возможностей».

Первыми его прошли студенты 1 курса специальности «Таможенное дело» Института экономики и предпринимательства. Кроме того, обучающиеся получили рекомендации по развитию надпрофессиональных компетенций.

За год существования Центра компетенций ННГУ тестирование уже прошли более 3000 студентов, многие прокачали свои гибкие навыки благодаря бесплатным онлайн-курсам на платформе АНО «Россия- страна возможностей».

Помимо оценки своих soft skills и индивидуальной программы по их развитию, участникам программы доступны бесплатные путешествия в разные регионы нашей страны. Именно там ребята могут заявить о себе и прокачать свои универсальные компетенции, работая над разнообразными проектами в команде рябят из самых разных уголков России.