Лучшие проекты фундаментальных исследований ННГУ в сфере общественно-политических наук получат поддержку

EEK Y3ZXUAUrbwK

Пять проектов Университета Лобачевского одержали победу в конкурсах РФФИ-ЭИСИ 2020 года на соискание финансовой поддержки:

• Проект «Нетрадиционная религиозность как форма социальной активности в эпоху постмодерна» под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Романовской Любавы Ростиславовны.
  • Проект «Формирование цифровых компетенций молодежи для повышения конкурентоспособности в условиях цифровизации публичного пространства» под руководством доктора политических наук, заведующего кафедрой теории политики и коммуникации ИМОМИ профессора Рыхтика Михаил Ивановича.
  • Проект «Семейные ценности в поликультурной среде: цифровой анализ устойчивых стереотипов и средств формирования семейной идентичности в целях эффективной реализации государственной молодежной политики» под руководством доктора социологических наук, заведующего кафедрой общей социологии и социальной работы факультета социальных наук Судьина Сергея Александровича.
  • Проект «Интернет-технологии управления процессами в молодежной среде» под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и теории международных отношений ИМОМИ Шмелева Антона Павловича.

Также в числе победителей конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемые молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и ЭИСИ, проект «Столыпинская модернизация органов местного самоуправления Российской империи: власть и общество», реализуемый под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий факультета социальных наук Сорокина Александра Анатольевича.

Поздравляем научные коллективы и желаем дальнейших профессиональных успехов!