Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление по случаю 100-летия основания Университета.

патриарх

Профессорско-преподавательскому коллективу, сотрудникам, учащимся и выпускникам Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

• Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас со столетием со дня основания прославленного Нижегородского университета.

Сто лет назад Нижегородский государственный университет стал местом зарождения фундаментальной н науки и классического университетского образования в Нижнем Новгороде. Отрадно видеть, что и сейчас ваш вуз по праву можно назвать одним из самых престижных высших учебных заведений Нижнего Новгорода.

Своими трудами коллектив университета вносит существенный вклад в развитие отечественной науки.

Желаю всем участникам юбилейных торжеств плодотворных трудов и свершений на благо alma mater.

Господь да сопутствует коллективу и учащимся Нижегородского университета во всех добрых начинаниях.

КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4355641.html