Состоялась встреча со студентами по профилактике дорожно-транспортных происшествий

DSC 0546

18 февраля для студентов Института экономики и предпринимательства  была организована  встреча по профилактике дорожно-транспортных происшествий со старшим инспектором группы по пропаганде безопасности дорожном движения отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, капитаном полиции Олесей Гроздевой. На встрече были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения.  Олеся Михайловна отметила, что мы все без исключения имеем прямое  отношение к категории «участник дорожного движения»: как водители  транспортных средств, так и пешеходы. Соблюдение элементарных мер безопасного вождения позволит избежать аварий на зимних  дорогах. Представитель Госавтоинспекции обратил внимание присутствующих  на необходимость строгого соблюдения требований правил дорожного  движения. Кроме того, были приведены примеры типичных нарушений пешеходов  и водителей на проезжей части, приведена статистика о нарушениях,  представлены видеоролики о безопасном поведении на дорогах.