Он выступил с работой «Механизмы управления портфелем инновационных проектов на предприятии ОПК»

 predstavitel nngu stal pobeditelem konkursa nauchnyh rabot v sankt peterburge

Соискатель кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Алексей Иванов стал обладателем диплома I степени в конкурсе научных работ имени В.В. Новожилова по направлению «Цифровизация и цифровая трансформация предприятий, комплексов, кластеров, экосистем». Он выступил с научной работой «Механизмы управления портфелем инновационных проектов на предприятии оборонно-промышленного комплекса», выполненной под руководством заведующего кафедрой менеджмента и государственного управления, доктора экономических наук, профессора ННГУ Сергея Яшина.

Конкурс научных работ для студентов и аспирантов имени Новожилова В.В. проводится в рамках VIII-й Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная инженерная экономика и индустрия 5.0» (Intelligent engineering economics and industry 5.0 – IEEI_5.0 (INPROM). Она прошла в Санкт-Петербургском политехническом университете. Тема конференции 2023 года – «Формирование интеллектуальной экономики и индустрии 5.0 в условиях нового миропорядка» (IEEI_5.0-2023 INPROM-2023).

Конкурс проводился по направлениям:

  • Цифровая экономика и Индустрия 4.0 / 5.0.
  • Цифровизация и цифровая трансформация региональных и отраслевых систем.
  • Цифровизация и цифровая трансформация предприятий, комплексов, кластеров, экосистем.
  • Цифровые технологии и цифровые платформы в экономике. Экосистемы платформенной экономики.
  • ESG концепция, циркулярная (зеленая) экономика в условиях цифровизации.
  • Экономическая безопасность предприятий, комплексов, регионов.

Победителям конкурса предоставляется право представить по результатам рецензирования статью в журнал ВАК-партнер конференции.