Программа включает секции, доклады и дискуссии

predstaviteli nngu prinimayut uchastie v forume aktualnye voprosy addiktologii

17 и 18 мая 2023 года в ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России проходит II Всероссийский междисциплинарный антинаркотический научно-практический форум «Актуальные вопросы аддиктологии», который предусматривает как очное участие, так и дистанционное с помощью специализированного online-сервиса. Участие в мероприятии принимают представители Университета Лобачевского.

С приветственным словом к участникам форума обратились президент ННГУ, председатель Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа и Нижегородской области Роман Стронгин и ректор ФГБОУ ВО «ПИМУ» Николай Карякин.

Основная цель форума – поиск новых методов профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, разработка действенного научного инструментария для решения проблем аддикции, формирование научно-методического сборника лучших превентивных практик субъектов Российской Федерации.

Программа форума включает секции, доклады и дискуссии, которые интересны и полезны не только представителям медицинских профессиональных сообществ, но и работникам сферы образования в целом: ответственным за воспитательную работу в вузах, психологам, социальным педагогам, кураторам академических групп.

Научно-педагогические и административные работники ННГУ активно принимают участие в междисциплинарном антинаркотическом научно-практическом форуме, знакомятся с практиками и технологиями проведения профилактической работы, анализируют результаты своей деятельности в заявленном направлении.