В Калужской области собрались студенты-медики и молодые врачи

medicinskij forum puls vremeni nngu

VII Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени» проходил с 3 по 5 июня 2022 года на территории этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области. Участие в работе форума приняли представители Университета Лобачевского – к.м.н., старший преподаватель кафедры клинической медицины Татьяна Горячева и ассистент кафедры клинической медицины Любовь Борисова.

Среди целей форума – вовлечение обучающихся в процесс модернизации системы медицинского и фармацевтического образования, обмен опытом в области студенческого самоуправления, молодежных студенческих проектов и программ подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля.

Работа форума проходила в рамках трех треков: «Молодежная политика», «Наука и инновации», «Профессионализм», в ходе которых генерировались идеи по развитию отрасли и оформлялись проекты, лучшие из них были представлены Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко.

Для участников форума была представлена возможность обмена лучшими практиками, встреч с метрами управления и лидерами мнений в системе здравоохранения, руководителями и представителями медицинских и фармацевтических организаций России, расширения своих знаний в области медицинской науки, IT-технологий, проектирования, бережливого производства.

medicinskij forum puls vremeni uchastniki nngu

Делегаты от ННГУ Татьяна Горячева и Любовь Борисова поделились своими впечатлениями:

Это был незабываемый опыт совместной работы студентов, молодых ученых и уже практикующих врачей, которые горят желанием внести свой вклад в развитие системы здравоохранения, сделать работу врачей более рациональной и улучшить качество жизни пациентов! Вне образовательной и проектной деятельности удалось познакомиться с большим количеством людей, увлеченных и влюбленных в свою профессию. Пребывание в среде единомышленников позволило не только обменяться опытом и знаниями, но и получить вдохновение для дальнейшей работы в медицинской и образовательной сферах! Выражаем слова признательности Министерству здравоохранения Российской Федерации и администрации Калужской области за организацию и проведение мероприятия. Отдельно благодарим администрацию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского за доверие и возможность представлять Университет на форуме.