За участие в поисковой деятельности

26 мая 2016 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов вручил преподавателю Института международных отношений, ответственному секретарю Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации «Курган» Федору Дроздову Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за вклад в увековечивание памяти о павших Героях Отечества.
В этом году Федор Дроздов представлял Нижегородскую область на окружном общественном проекте «Победа».
Окружной проект «Победа», посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Участниками конкурса стали музейные работники, журналисты, школьники и студенты, представители военно-патриотических клубов регионов ПФО. Цель проекта – сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, противодействие фальсификации истории.
«Многие годы участники этой поисковой организации, в том числе ее ответственный секретарь Федор Дроздов занимаются поиском и сбором информации о нижегородцах, которые совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны. Помимо организации экспедиций «Курган» ведет активную военно-патриотическую работу среди молодежи и студентов Нижнего Новгорода и области, отвечает на запросы граждан, ведущих розыск своих родных и близких, пропавших без вести в годы войны, занимается научно-исследовательской деятельностью», - рассказал Иван Костанов.

Читать полную версию на сайте ГФИ по Нижегородской области