Его отметили за достижения в области математики, механики, математического моделирования

prepodavatel nngu stal pobeditelem konkursa yunc ran dlya molodyh uchyonyh

Преподаватель кафедры теоретической, компьютерной и экспериментальной механики Института ИТММ ННГУ победил в конкурсе ЮНЦ Российской Академии наук на соискание премии для молодых учёных им. акад. И.И. Воровича за достижения в области математики, механики, математического моделирования и прикладной математики за цикл работ «Высокоскоростное исследование динамических свойств бетонов и фибробетонов».

Научный руководитель исследования – доктор физико-математических наук Александр Константинов.

Я выбрал механику, потому что это наиболее близкое направление к моей специальности по строительству. Прикладное применение исследования заключается в обеспечении безопасности строительных бетонных конструкций, которые могут подвергаться воздействию взрывов и ударов при возникновении природных или техногенных аварий, за счет добавления в бетон стальной и полимерной фибры — множества небольших игольчатых волокон, – рассказал Михаил Гонов.