Майор Антон Берест также собирал экспонаты для будущего музея

prepodavatel vuc pri nngu prinyal uchastie v peredache gumanitarnoj pomoshchi v zonu svo

Член экспертного совета по направлениям «образование, наука и патриотическое воспитание» Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, преподаватель ВУЦ при ННГУ им. Н.И. Лобачевского Антон Берест вошёл в состав гуманитарной миссии, которая отправилась на территорию проведения специальной военной операции. Для передачи гуманитарного груза была сформирована делегация, участниками которой также стали глава городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и член Молодёжного парламента Нижегородской области, Федеральный Координатор Волонтерской Роты Боевого Братства Владислав Далекин. Помощь в отправке груза оказало Народное движение «Нижегородское ополчение-2022».

В ходе поездки были переданы автомобили УАЗ, инструменты, имущество и медикаменты, продуктовые наборы воинским подразделениям, дислоцированным в Артемовске (Бахмуте), Донецке, Рубежном и Сватово. Кроме того, одной из школ, расположенной на территории Луганской Народной Республики, делегаты передали учебники и письменные принадлежности.

prepodavatel vuc pri nngu prinyal uchastie v peredache gumanitarnoj pomoshchi v zonu svo 1

Владислав Далекин, недавно вернувшийся из зоны СВО, где выполнял боевые задачи, снова отправился на Донбасс, но уже для поддержки наших военнослужащих и мирного населения.

Преподаватель ВУЦ при ННГУ Антон Берест, кроме участия в гуманитарной миссии, осуществлял подбор экспонатов для формируемого в вузе музея СВО, призванного увековечить боевой путь и подвиги воинов-нижегородцев.