Заявки принимают до 20 сентября

IMG 20210219 101019

Преподавателей, научных сотрудников и молодых учёных приглашают присоединиться к акции «Учёные в школы». Проект призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризировать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.

Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо подать заявку на официальном сайте. Заявки принимают до 20 сентября 2022 года. Старт акции: 7 октября 2022 года.

Предполагаемый формат:

• Выступление учёного
  • Ответы на вопросы и беседа с участниками
  • Приз за лучший вопрос
  • Совместная фотография с участниками лекций

Первая масштабная акция «Ученые в школы» прошла 12 февраля 2021 года в рамках старта Года науки и технологий в России. Учёные прочитали более 200 научно-популярных лекций в школах о предметах своего исследования и ответили на вопросы учеников.

Организаторами Всероссийской акции «Учёные в школы» выступают Минобрнауки России, Российский Союз ректоров (РСР) при поддержке проекта NAUKA 0+