В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского

krym

С 16 по 20 сентября преподаватели Института филологии и журналистики доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Ирина Юхнова, доктор филологических наук, заведующий кафедрой зарубежной литературы Татьяна Шарыпина и кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы Мария Меньщикова принимают участие в научном фестивале «Филологический сентябрь — 2019» в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского.

В рамках фестиваля прошёл XVII международный симпозиум «Русский вектор в мировой литературе: Крымский контекст». Учёные Университета Лобачевского не только представили свои научные доклады, но также прочитали лекции студентам-филологам Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Ирина Юхнова рассказала о современных тенденциях в изучении прозы А.С. Пушкина, Мария Меньщикова — об особенностях становления и развития литератур древних цивилизаций.