Получено уже 5000 заявок от кандидатов

 

За 2 недели до завершения приема заявок в кандидаты в волонтеры Оргкомитета "Россия-2018" Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, созданный на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, получил 5000 заявок от кандидатов. Об этом рассказала директор центра Елена Чуманкина.

"10 декабря мы отметили год с момента открытия Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде. Заявки поступают не только от жителей Нижнего Новгорода и области, но и из других, порой весьма отдаленных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Мы получаем заявки от людей разного возраста, профессий, взглядов на жизнь, но всех их, безусловно, объединяет невероятное желание и стремление внести посильный вклад в реализацию самого грандиозного спортивного события современности!"

Елена Чуманкина отметила главные направления работы в 2016 году:

"Была проделана большая работа в разных направлениях: и информирование населения о волонтерской программе и Чемпионате мира, и участие в вузовских и городских мероприятиях. Но главное, на наш взгляд, достижение – это формирование активной команды ребят, ежедневно посвящающих себя реализации Волонтерской программы Оргкомитета ЧМ-2018. Сейчас они проводят интервью с кандидатами в волонтеры – один из этапов отбора".

В Волонтерском центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде  заметили, что у желающих осталось буквально 2 недели, чтобы подать заявку:

"Мы рады каждому новому кандидату в волонтеры и хотели бы напомнить, что всё меньше времени остается до окончания приема заявок. Поэтому не упустите возможность войти в волонтерскую сборную Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™".

Более подробную информацию для журналистов о Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира FIFA 2018™, включая доступные для скачивания мультимедийные файлы и справочные материалы, можно найти на Медиаканале FIFA. Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать здесь.

Напоминаем, что аккредитация на Кубок Конфедераций FIFA 2017 идет до 31 января 2017 года. 

Волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™