В Университете Лобачевского прошёл международный онлайн-семинар

desk 603026 1920

28 апреля 2020 года в Университете Лобачевского совместно с Фондом Потанина был проведен международный онлайн-семинар «Проблемы и возможности российской магистратуры: вызовы времени», в котором приняли участие около 250 стейкхолдеров магистратуры из Бельгии, Казахстана и 45 городов России, включая Москву, Владивосток, Ставрополь, Якутск и Санкт-Петербург.

Целью семинара стало рассмотрение современных проблем развития магистерских программ глазами магистрантов академического сообщества и работодателей. Выступления экспертов и обсуждение проблемных аспектов развития магистратуры были сгруппированы по четырем тематическим блокам:

1. Магистратура и международное сотрудничество;
  2. Магистратура глазами работодателей;
  3. Междисциплинарный подход в магистратуре;
  4. Продвижение магистерских программ на рынке образовательных услуг.

После каждого тематического блока проводилось интерактивное голосование участников по обсужденным проблемам. Его результаты были представлены по итогам семинара. Интерактивное общение в чате обеспечило живой обмен мнениями и обсуждение будущего магистратуры.

Презентации и другие материалы семинара будут размещены на сайте конференции «Магистратура 2025: содружество стейкхолдеров. Строим будущее вместе», проведение которой планируется в ННГУ осенью 2020 года.

Выражаем благодарность оргкомитету: Петровой О.В.,Макаровой С.Д., Горылеву А.И.,, Фортунатову А.Н., Чепьюк О.Р., Бряндинской Н.Г., Чебукову С.В., Лапшиной Е.Н., Буровой М.С., Борисовой И.И., Петровой И.Э., Ушаковой Я.В., Ангеловой О.Ю., Котову А.В., Слюсареву В.В., Колесникова Д.С. за профессиональную работу по подготовке и успешному проведению семинара.