В ННГУ прошла научная конференция, посвященная 80-летию со дня рождения В.П. Малкова

29 ноября в Университете Лобачевского стартовала научная конференция «Проблемы прочности, динамики, ресурса и оптимизации». Конференция посвящена 80-летию со дня рождения академика Российской академии естественных наук (РАЕН),  заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, руководителя кафедры теории упругости и пластичности на механико-математическом факультете (теперь ИИТММ) ННГУ В.П. Малкова.

Участников приветствовал заведующий кафедрой численного моделирования физико-механических процессов ИИТММ ННГУ доктор физико-математических наук, профессор Леонид Александрович Игумнов и председатель секции физики Российской академии естественных наук доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией Динамических испытаний НИИ механики МГУ имени М.В.Ломоносова Дмитрий Валентинович Тарлаковский. На открытии конференции Д.В. Тарлаковский вручил Л.А. Игумнову диплом действительного члена Российской  академии естественных наук.

В течение трех дней ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова и Сарова представили и прослушали десятки докладов.