Он включает в себя серию мероприятий

proekt nngu bizneslandiya

Проект Университета Лобачевского «Бизнесландия»: коворкинг-микс для будущих предпринимателей, государственных служащих и журналистов» стартует в Нижнем Новгороде 25 мая 2022 года. Он получил поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.

Проект представляет собой реализацию серии мероприятий в микс-форматах в едином пространстве для трех групп сообществ Нижегородского региона – молодые предприниматели, будущие государственные служащие, молодые профессионалы медиасферы.

Миссия проекта – преодоление ценностных, языковых и смысловых барьеров между участниками этих сообществ и выработка сценариев взаимодействия трёх направлений, играющих ведущую роль в современной социальной жизни.

В рамках Бизнесландии пройдут проектные сессии в формате Аквариум и Печа-куча, управленческие дебаты и студия городских аудио-подкастов «Банка идей».  Итоговым мероприятием проекта станет стратегическая сессия «Бизнесландия», где лидеры и представители трёх направлений молодёжных сообществ совместно с региональными экспертами и профессионалами рассмотрят действующие проблемные кейсы взаимодействия власти, бизнеса и СМИ.

25 мая в 11:45 в «Точке кипения» ННГУ пройдет первое мероприятие проекта – «Клуб дебатов «Градоначальник» – центр притяжения будущих госслужащих. Приглашенный эксперт – директор AHO «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области», заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам Игорь Седых.

О мероприятиях проекта следите в официальной группе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ.