Сотрудники полиции предупредили о возможных случаях хищения денежных средств

profilakticheskuyu lekciyu proveli dlya studentov i sotrudnikov nngu 1

12 апреля 2024 года для сотрудников и студентов Университета Лобачевского провели встречу с представителями Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области. Темой встречи стала профилактика хищений денежных средств, совершенных дистанционным способом.  В ходе встречи начальник полиции Управления, заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Михаил Абрамов привел реальные примеры использования аферистами различных форм и видов мошенничества.  Начальник контрольно-методического отдела ГСУ МВД России по Нижегородской области Вера Марьянина ознакомила присутствующих с основными признаками обмана телефонными мошенниками и правильным алгоритмом поведения в подобных случаях. Встречу организовали сотрудники управлений безопасности и по молодёжной политике ННГУ.

«В целях предупреждения совершения преступлений, связанных с незаконным завладением денежными средствами, находящимися на банковских счетах, посредством совершения мошеннических действий в Университете на регулярной основе ведется информирование студентов и работников о порядке действий, предоставленным правоохранительными органами при подозрении контактов с мошенниками», – отметила заместитель начальника Управления по молодёжной политике Оксана Сарментова.

profilakticheskuyu lekciyu proveli dlya studentov i sotrudnikov nngu

«Телефонные мошенники, являясь хорошими психологами, часто вводят даже высоко интеллектуальных людей в состояние, не позволяющие принимать рациональные адекватные решения, так как торопят, запугивают, просят оставаться на связи и никому не сообщать о звонке. Это состояние заметно окружающим своей нетипичностью. Будьте внимательны к своим близким и коллегам, своевременно реагируйте!» – добавил Федор Дорофеев.