В очном этапе участие приняли 379 учеников 11 классов школ и лицеев

proforientacionnaya delovaya igra traektoriya sostoyalas nngu

Профориентационная деловая игра «Траектория» для школьников состоялась в Университете Лобачевского. Организаторами игры выступили специалисты Управления развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ.

Очному этапу игры предшествовал предварительный заочный отбор, прошедший в виде мини-ЕГЭ. Попробовать свои силы в заочном этапе игры решились более 550 одиннадцатиклассников из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Ворсмы, Павлова и других городов и населенных пунктов Нижегородской области, а также участники из Коврова (Владимирская область) и Москвы.

В очном этапе игры приняли участие 379 одиннадцатиклассников из 96 школ, гимназий и лицеев. За 3 часа игрового времени, организованном в формате увлекательных лекций и science-show, ребята смогли погрузиться в атмосферу университетской науки и практико-ориентированных кейсов.

proforientacionnaya delovaya igra traektoriya sostoyalas nngu 1

Участниками игры от ННГУ стали 12 факультетов и институтов Университета, каждый из которых представил одно из своих направлений подготовки:

• Институт информационных технологий, математики и механики – Прикладная математика и информатика
  • Физический факультет – Электроника и наноэлектроника
  • Радиофизический факультет – Радиофизика
  • Высшая школа общей и прикладной физики – Физика
  • Институт биологии и биомедицины – Биология
  • Химический факультет – Химия
  • Факультет физической культуры и спорта – Физическая культура
  • Институт международных отношений и мировой истории – История
  • Институт филологии и журналистики – Филология
  • Институт экономики и предпринимательства – Экономика; Туризм
  • Факультет социальных наук – Управление персоналом
  • Юридический факультет – Юриспруденция

Также впервые в игре принимал участие Арзамасский филиал ННГУ, представивший историко-филологический факультет как одно из направлений, которое может быть интересно будущим абитуриентам филиала. Поддержать Университет и представить игровую станцию «Работа» пришли 15 работодателей-партнеров ННГУ.

proforientacionnaya delovaya igra traektoriya sostoyalas nngu 2

Согласно условиям игры, участники очного этапа получают +1 балл дополнительно к результатам ЕГЭ, призеры игры +3 балла, а победители +5 баллов. Списки победителей опубликованы на сайте Центра карьеры ННГУ.