Ольга Викторовна заняла пост и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области

photo5224295689851351527
Ольга Петрова закончила ННГУ, затем работала в вузе 22 года. За время своей карьеры в университете Ольга Петрова руководила проектным офисом ННГУ, факультетом повышения квалификации и переподготовки, была первым заместителем директора института экономики и предпринимательства, а с 2019 года — проректором по учебной работе. Ольга Викторовна имеет большой опыт развития международного сотрудничества, проходила обучение в университете Роскильд (Дания).

Именно при участии Ольги Петровой в университете было налажено открытое непрерывное общение между руководителями учебного процесса и студентами.

Ольга Викторовна так комментирует своё назначение:

«От губернатора мне поступило предложение вступить в должность министра, я дала согласие. Для меня это очень амбициозная и интересная задача. Считаю, что образовательную систему Нижегородской области можно сделать эффективной и привлекательной. Будем стремиться к тому, чтобы все хотели учиться у нас, жить у нас и развивать Нижегородский регион!»

В университете уверены, что многолетний опыт работы Ольги Петровой на благо развития вуза, науки и образования станет надёжным фундаментом для масштабирования на уровне региона.

Университет Лобачевского гордится тем, что список должностей его выдающихся выпускников и сотрудников пополнится министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и желает успехов!