Оргкомитет конференции обсудил организационные вопросы

IMG 20200422 160951

22 апреля прошла рабочая встреча по проведению онлайн-семинара «Проблемы и возможности российской магистратуры: вызовы времени» — пилотного мероприятия конференции "Магистратура 2025-содружество стейкхолдеров. Строим будущее вместе". Во встрече приняли участие проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова, директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина, эксперт Фонда социальных инвестиций Оксана Анистратенко, а также представители организационного комитета конференции.

Участники рабочей встречи обсудили как содержательные, так и технические вопросы проведения семинара, который состоится 28 апреля с 12:00 до 16:00 по мск (на платформе ZOOM). Представители Фонда Потанина подчеркнули важность затронутых проблем развития магистратуры в России глазами всех стейкхолдеров (работодателей, студентов и академического сообщества), которые составляют основу программы семинара. Была отмечена важность проведения онлайн семинара в условиях пандемии коронавируса и необходимость, в связи с этим, обсуждения возможных стратегических изменений в развитии магистерских программ будущего. Участники встречи выразили удовлетворенность широким охватом вузов России, представители которых уже зарегистрировались для участия в семинаре. Такой интерес обусловлен, в первую очередь, актуальной проблематикой. Эксперты, представители содружества стейкхолдеров (преподаватели, администраторы вузов, работодатели, магистранты) озвучат в эфире наиболее острые вопросы, касающиеся трансформации магистратуры в России и за рубежом. Участники семинара смогут принять участие в обсуждении и высказать свою позицию по проблемам, вызвавшим их интерес.

Ждем вас на трансляции 28 апреля в 12:00.

Для участия в мероприятии требуется регистрация на платформе Leader ID. Ссылка на трансляцию семинара в zoom будет отправлена всем зарегистрировавшимся.