Ежегодное собрание состоялось в Университете Лобачевского

DP4A3657 1

21 марта в Университете Лобачевского состоялось очередное ежегодное совещание с руководителями школ Университетского кластера образования. В этом году кластер пополнился еще шестью школами, в его состав вошли школы № 85, 49, 151, 149, 103 и 97. Таким образом, в Университетский кластер образования входит уже 42 школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Для директоров школ Нижнего Новгорода была проведена экскурсия в Институт военного образования ННГУ, а также встреча с руководством института, где гостям рассказали о возможностях обучения и дальнейшей карьере выпускников. Кроме того, участникам делегации показали лаборатории Института биологии и биомедицины, а также уникальную экспозицию «БиоАртЛаб – музей-прогноз», проект является победителем конкурса «Музей без границ» 2017 г. и реализован на средства гранта фонда В. Потанина.

На заседании участников мероприятия приветствовал врио ректора ННГУ Кирилл Марков, научный руководитель университета Евгений Чупрунов и проректор по связям с общественностью Никита Авралев.

Представители университета рассказали об итогах прошедшей олимпиады школьников, а также о перспективах деятельности Университетского кластера образования в 2019-2020 учебном году.