Команда набрала 31 очко из 35 возможных

sorevnovaniya po shashkam

Сборная ННГУ им. Н.И. Лобачевского по русским шашкам победила в «Универсиаде-2022». Турнир проводился в рамках XIX студенческих соревнований среди вузов Нижнего Новгорода и области 21 и 22 марта 2022 года. В круговом турнире встретились команды 8 учебных заведений, в состав каждой входили 3 юноши и 2 девушки.

Первое место, как и в прошлом году, уверенно заняла сборная ННГУ, набравшая 31 очко из 35 возможных. За команду-победительницу выступали: магистрант радиофизического факультета Виталий Еголин, студент института биологии и биомедицины Валентин Чувашев, студент института информационных технологий, математики и механики Дмитрий Сиротин, студентка института международных отношений и мировой истории Полина Провидохина и студентка юридического факультета Алина Каргина.

shashki providohina nngu

nngu egolin barsukov

Второе место заняла сборная НГСХА, набравшая 24 очка. Команда с минимальным отрывом в пол-очка опередила студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.