В рамках весенней школы «Моя будущая профессия»

С 27 марта нижегородские школьники имеют возможность посетить органы государственной и муниципальной власти, чтобы ознакомиться со своими карьерными перспективами.

Участники Весенней школы «Моя будущая профессия», планирующие стать студентами-гуманитариями, в Нижегородском кремле встретятся с потенциальными работодателями – представителями правительства и Законодательного собрания региона, Городской Думы Нижнего Новгорода, избирательной комиссии Нижегородской области.

На встречах школьники узнают, какие требования предъявляются к желающим стать государственными или муниципальными служащими, какое образование поможет стать чиновником и продвинуться по карьерной лестнице.

Серия встреч продлится до 31 марта.

Учащиеся нижегородских школ смогут пообщаться с представителем МИД России в Нижнем Новгороде Сергеем Маловым и Почетным консулом Республики Португалия г-ном Акасио Антонио Баштуш Дурайш Феррейра. Школьникам расскажут, какие знания и навыки необходимы для успешной дипломатической карьеры.

В Волго-Вятском главном управлении Центрального банка Российской Федерации участники Весенней школы узнают, что нужно гуманитарию, чтобы быть востребованным в финансово-кредитных учреждениях.

Справка:

Весенняя школа «Моя будущая профессия» организована для будущих абитуриентов вузов, планирующих учиться на гуманитарных направлениях. Мероприятие организовано Институтом международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского с целью помочь школьникам сделать осознанный профессиональный выбор.