Прощание состоится 20 января в 11:00 в ритуальном зале Бугровского кладбища

Efimychev lenta

Институт экономики и предпринимательства, кафедра экономики предприятий и организаций, родные с прискорбием извещают, что 17 января 2022 года на 88-м году жизни скончался Заслуженный профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.э.н., руководитель Нижегородского отделения Международной академии организации производства Ефимычев Юрий Иванович.

Юрий Иванович родился 25 декабря 1934 года в г. Горький и большую часть прожил в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода. В 1957 году окончил ГПИ им. А.А. Жданова. С 1968 года работал на промышленно-экономическом факультете Горьковского государственного университета.

На протяжении длительного времени являлся деканом экономического факультета (1981-1987), заведующим кафедрой организации и планирования промышленных предприятий ГГУ/ННГУ(1974-2014). При Ю.И. Ефимычеве завершилась многолетняя работа по созданию диссертационного совета по специальностям «политэкономия» и «экономическая организация управления отраслей народного хозяйства». И в первый – 1982 – год работы Совета было защищено 7 кандидатских диссертаций. На протяжении длительного времени Юрий Иванович успешно руководил Советом по защите докторских и кандидатских диссертаций по экономике (08.00.05). Под его руководством подготовлено 40 кандидатов и докторов наук.

Юрий Иванович – автор 280 научных публикаций, более 10 монографий.

Его качества, такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость, умение разрядить сложную ситуацию – всегда были примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Прощание с Ефимычевым Ю.И. состоится 20 января 2022 года с 11:00 до 12:00 по адресу: ритуальный зал Бугровского кладбища (г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 34).

Помним, любим, скорбим…