Мероприятие прошло в Университете Лобачевского

8 февраля на базе факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось открытие Первого форума единоборств.
Форум организован областной федерацией самбо при поддержке правительства Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и городского волонтёрского центра по подготовке футбольного чемпионата мира 2018, Федерацией ММА России (смешанные боевые искусства), клубом восточных единоборств «ФУТАГАВА» (член Нижегородской региональной федерации каратэ). Цель форума – способствовать развитию и популяризации физкультуры и спорта в регионе, воспитанию молодого поколения. На открытии форума присутствовали И.п. председателя Думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, вице-президент федерации карате по Нижегородской области Алексей Груздев, активное участие в мероприятии принял чемпион мира по UFC 1995 года Олег Тактаров - он обратился к участникам с приветственной речью, а также провел один из мастер-классов по боевым искусствам.

«Мы долго думали, как продемонстрировать нижегородцам наличие в городе всего разнообразия видов единоборств, и остановились именно на таком формате. Я считаю, что в регионе нужно развивать все виды боевых искусств. Нам удалось объединить представителей нескольких спортивных федераций и прийти к форуму одной сплочённой командой», – сказал Олег Тактаров.

Мероприятие продолжилось серией показательных выступлений спортсменов.