А также школы «Практика разработки Android-приложений и использования Big Data»

28 июля 2017 года в Университете Лобачевского состоялась торжественная церемония закрытия международных летних школ «Лето по-русски» и «Практика разработки Android-приложений и использования Big Data», в которых приняли участие студенты из США, Франции, Сингапура, Испании, Швеции, Мексики, Китая и Польши. Впервые в рамках программы академического обмена в летней школе «Лето по-русски» приняли участие студенты Гонконгского университета образования.

В течение четырех недель слушатели летней школы «Лето по-русски» изучали русский язык, а также прослушали ряд лекций преподавателей Университета Лобачевского, посетили разговорные клубы и мастер-классы. Интенсивная программа изучения русского языка в небольших группах, сформированных с учетом уровня владения русским языком, опытные высококвалифицированные преподаватели-филологи, богатая культурная программа и творческая атмосфера позволили студентам значительно повысить знание русского языка и еще ближе познакомиться с русской культурой и историей.

Активное участие в международных летних школах принимали волонтеры движения "Интеграция", благодаря которым иностранные студенты смогли познакомится со своими сверстниками, усовершенствовать язык и ярко провести свободное время.

Во время церемонии закрытия программ зам. декана факультета иностранных студентов К.В. Кемаев поздравил студентов с успешным завершением обучения, поблагодарил преподавателей и волонтеров,  торжественно вручил сертификаты Университета Лобачевского всем участникам.

Международная летняя школа «Лето по-русски» ежегодно проводится факультетом иностранных студентов с 2010 года и привлекает студентов из разных стран, интересующихся русским языком.

Факультет иностранных студентов желает студентам успехов в дальнейшем изучении русского языка!