Независимого агентства аккредитации и рейтинга (Республика Казахстан)

Зав. кафедрой европейского и международного права юридического факультета, руководитель Центра международных проектов и программ ННГУ Горылев Александр Иванович включён в список международных экспертов Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР) (Республика Казахстан).
Целью деятельности Агентства является организационно-техническое обеспечение проведения процедур институциональной и специализированной аккредитации организаций образования, разработка стандартов и критериев аккредитации, проведение рейтинговых исследовании образовательных программ высшего и послевузовского образования, организаций технического и профессионального образования Казахстана по направлениям и уровням подготовки специалистов.
С 7 по 10 февраля 2018 года Горылев А.И. принимал участие в составе экспертной комиссии НААР в проведении внешней оценки деятельности Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина на соответствие стандартам и критериям НААР.