Ключевой темой стала новая парадигма в образовании

mirolyubova na proekte art klastera tavrida

Начальник управления по молодежной политике Университета Лобачевского Александра Миролюбова приняла участие в школе лидеров креативной экономики «Меганомика» на «Тавриде» в Крыму, где обсуждали модели образования будущего.

«Меганомика» – школа лидеров креативной экономики – образовательный проект на базе арт-кластера «Таврида», созданный в 2021 году как площадка для апробации образовательных программ будущего Университета креативных индустрий.

25 июля на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму параллельно с образовательным заездом стартовала очередная сессия «Меганомики». Ключевая тема, вокруг которой строилась работа, – новая парадигма в образовании. Участники и эксперты предлагали свой ответ на вопрос – каким станет образование будущего в связи с отменой Болонской системы и с формированием запроса на перемены в образовании. За время совместной работы участники «Меганомики» разработали проекты решений и представили их в виде перфоманса.

Темы дискуссий:

  • Креативная экономика как новая модель образования
  • Проблемы современной молодежи ее глазами
  • Создание кросс-культурных проектов
  • Формы современных художественных практик для внедрения в работу с молодежью
  • Новые подходы в медиапространстве и другие.

mirolyubova nngu na proekte art klastera tavrida

Справка. «Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.