Серия докладов была представлена участниками совещания

23 ноября в конференц-зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошло совещание руководителей студенческого спорта Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В совещании приняли участие члены исполкома Приволжского спортивного студенческого союза, представители министерства спорта Нижегородской области и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. декана факультета ФКС ННГУ Елена Аркадьевна Орлова. Она рассказала о научно-практической конференции «Оптимизация учебно-тренировочного процесса», которая состоится в ННГУ 30 ноября 2017 года, и пригласила собравшихся принять участие в дискуссиях с иностранными специалистами из Японии, Италии и Латвии.

Участники совещания обсудили вопросы повестки дня и заслушали доклады декана факультета ФКС НГПУ им. Козьмы Минина Дениса Ивановича Воронина, зав. кафедрой физической культуры и спорта Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Евгения Германовича Аникина, руководителя центра студенческих спортивных инициатив ННГУ Марины Юрьевны Мухиной. Приняли участие в обсуждении проекта Положения о XV Комплексных студенческих соревнований вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада 2018», которые пройдут с февраля по апрель 2018 года. Свои замечания и предложения по внесению в проект положения корректировок внесли зав. кафедрой физической культуры и спорта НГТУ им. Р.Е. Алексеева Владимир Владимирович Кононец, зав. кафедрой ФКиС НижГМА Максим Сергеевич Гурьянов, зав. кафедрой ФКиС ННГАСУ Сергей Анатольевич Овчинников, зав. кафедрой ФКиС ВГУВТ Юрий Афанасьевич Журавлев. Участники заслушали сообщение зав. кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС ННГУ Александра Владимировича Гутко о плане спортивно-массовых мероприятий Приволжского спортивного студенческого союза на 2018 год.