Участниками стали 16 спортсменов

spartakiada nngu po shashkam sostoyalas na fakultete fks

Спартакиада ННГУ по шашкам в дисциплине «русские шашки – быстрая игра» состоялась на факультете ФКС. 16 участников играли в турнире по швейцарской системе в 7 туров с подведением итогов в личном и командном зачёте.

Среди юношей два лучших спортсмена пришли к финишу с одинаковым количеством очков. По дополнительным показателям 1 место было присуждено магистранту ИИТММ Дмитрию Сиротину. На втором месте аспирант радиофизического факультета Виталий Еголин. Бронза у студента факультета ФКС Георгия Блохина.

Студентка ИМОМИ Полина Провидохина показала лучший результат среди девушек. Серебро у студентки факультета ФКС Алины Поповой, бронза у Алины Каргиной, представляющей юридический факультет.

В командном зачёте, подводившемся по 3 лучшим участникам, победила команда факультета ФКС в составе: Георгия Блохина, Алины Поповой, Андрея Акулина. На втором и третьем местах – команды ИИТММ и радиофизического факультета.