Андрей Кузнецов и Фёдор Селезнёв стали участниками TED-марафона в КУПНО

photo 2021 06 11 14 57 40

В конце мая – начале июня в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) прошёл двухдневный цикл лекций для руководителей органов власти Нижегородской области. TED-марафон был приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода. Перед слушателями выступили доктор исторических наук, профессор кафедры культуры и психологии предпринимательства ИЭП, ведущий российский эксперт по нижегородскому источниковедению и истории основания Нижнего Новгорода Андрей Кузнецов, а также доктор исторических наук, профессор, заведующий Центром краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ, председатель общества «Нижегородский краевед» Фёдор Селезнёв.

Андрей Кузнецов прочёл лекцию на тему «Всё, что вы хотели знать об основании Нижнего, но стеснялись спросить», Фёдор Селезнёв выступил с темой «История Нижнего Новгорода: 800 лет за 30 минут», а также представил свои книги, посвященные юбилею города («История Нижнего Новгорода», «День народного единства – праздник из Нижнего Новгорода»).

Селезнев 2 июня 2021

Фото предоставлены пресс-службой КУПНО.