Конкурс прошел на факультете иностранных студентов ННГУ

17 мая на факультете иностранных студентов ННГУ прошел конкурс «Мистер и Мисс 1-го курса» среди студентов, обучающихся на программах, реализуемых на английском языке. Данное мероприятие ознаменовало окончание первого учебного года иностранных студентов в стенах нашего вуза и позволило оценить лидерские качества и творческие способности лучших студентов курса.
Участники, будущие дипломаты и экономисты, показали себя в жанре презентации, участвовали в интеллектуальном и творческом конкурсах, продемонстрировали жюри и зрителям навыки работы в команде, а также свои успехи в изучении русского языка.
Важно отметить, что разносторонние качества студентов оценивать пришли не только преподаватели факультета иностранных студентов, но и выпускники этого года, а также представитель волонтерского движения «Интеграция».
По результатам голосования независимого жюри были определены две номинации: «Мистер Талант», в которой победил Мфеунгванг Маньянье Родригу (Камерун), и «Мистер Самый Умный», которой удостоился Джаилани Валид Ахмад (Афганистан). Победителями конкурса «Мистер и Мисс 1-го курса» стали Дустмуродов Адхам (Узбекистан) и Макадзанге Рэйчел Тадиванаше (Ботсвана).
Все участники мероприятия получили бесценный опыт публичного выступления и имели возможность реализовать себя, за что были награждены дипломами и сладкими призами.